Please download latest version of Flash player
Please download latest version of Flash player

 




  АКВАТОРИС  

  Новости  

  Отрасли  

15.10.2008

Произошёл выброс хлора в водопровод города Краснокамска Пермского края


  В водопроводе города Краснокамска Пермского края обнаружено повышенное содержание хлора. Об этом в среду сообщила пресс-служба компании коммунального комплекса «Новогор-Прикамье». «Утром в среду в Краснокамское обособленное подразделение «Новогор-Прикамье» стали поступать звонки от жителей города с жалобами на сильный запах хлора в водопроводной воде», – сообщают представители компании. На место тут же выехали специалисты, которые установили, что в воде действительно есть значительное превышение содержания хлора в воде. Таким образом нарушались действующие санитарные нормы и правила.

Как выяснилось, хлор попал в трубы из-за нарушений технологии водоподготовки на Краснокамской районной фильтровальной станции (КРФС). «КРФС по договору с «Новогором» производит забор и очистку воды из Камы. Других источников воды в Краснокамске в настоящее время нет», – приводит пресс-служба слова директора Краснокамского подразделения «Новогора» Виктора Селезнева.

В настоящее время в городе создан штаб по ликвидации последствий ЧП. В него входят представители органов власти, ГО и ЧС, контролирующих органов, а также Краснокамской фильтровальной станции и «Новогор-Прикамье». Жителям города рекомендовано не использовать воду из-под крана и произвести интенсивный сброс воды с повышенным содержанием хлора. Нормальное водоснабжение Краснокамска планируется восстановить сегодня к вечеру.

По данным «Интерфакса», «Новогор-Прикамье» арендует сети водоснабжения и водоотведения Перми, коммунальный комплекс города Березники и водоканал Краснокамска. По информации «Газета.Ru»


← Назад